Элитные изделия из ценных пород дерева ручной работы

Наши изделия изысканны и имеют высокое качество производства. Мы используем для наших икон и панно в основном дуб, но можно также встретить изделия из ясеня, березы и бука. Заготовка выполняется на высокотехнологичном оборудовании с ЧПУ, после чего изделие попадает в руки мастера и готовится «вручную». Нам бы хотелось отметить и финишное покрытие древесины в три слоя полиуретановыми лаками с ручной полировкой каждого слоя!

2 thoughts on “Элитные изделия из ценных пород дерева ручной работы

  1. Казимир

    Добрый день, а почему изделия называются «ручной работы» когда бОльшая часть процесса изготовления возложена на станки? Что конкретно делают мастера, помимо полировки? Спасибо.

    • Пульс Волжского Автор

      Спасибо за вопрос. Станок выполняет только черновую работу. Использовать изделие после станка нельзя, а в некоторых случаях это просто набор «ступенек». Но для резчика это огромная помощь и сокращает время работы над изделием в разы. Заготовка дополнительно подрезается мастером и шлифуется. Затем, покрывается лаком и шлифуется снова. Таких покрытий — три и после каждого покрытия шлифовка и полировка. Если процесс оценивать по времени, то работа станка занимает около 30% временных затрат на изделие. Но станок формирует основу — это как напечатать контур черт лица человека на принтере, а потом нанести штриховку и наложить акценты. Без дополнительной обработки — не портрет, а без предварительного отпечатка — непохож человек. Техника помогает, снижает временные затраты, почти исключает брак, в результате, изделие стоит не 15 а 4 тысячи.

Добавить комментарий